События Всероссийский конкурс команд развития сельских населенных пунктов

cover photo

Всероссийский конкурс команд развития сельских населенных пунктов

Всероссийский конкурс команд развития сельских населенных пунктов

Проекты-победители получат менторское сопровождение и другую поддержку. Для всех участников будет организовано предобучение в формате онлайн.

 

К участию приглашаются граждане Российской Федерации старше 18 лет. Для этого нужно зарегистрироваться в системе дистанционного обучения на сайте Российского союза сельской молодежи. Затем записаться на курс предобучения «Мастерская развития сельских территорий», сформировать команду и до 30 апреля 2021 года выполнить конкурсное задание в соответствии с Положением о конкурсе. Все участники, прошедшие предобучение, получат индивидуальный электронный сертификат.

 

Конкурс проводит Российский союз сельской молодежи (РССМ). 

 

«На селе все решают кадры. Мы сами в этом убеждаемся ежедневно, наблюдая за работой наших региональных председателей и активистов, — рассказала председатель РССМ Юлия Оглоблина. — Ребятам гораздо тяжелее пробиться и повернуть ситуацию, чем в городе. У нас уже есть успешные реализованные кейсы. Этим опытом мы хотим поделиться с участниками и победителями нашего конкурса».

 

В проекте «Мастерская развития сельских территорий» команда РССМ планирует объединить опыт работы последних лет, полученный в ходе реализации проектов «Село. Территория развития», «Инкубатор сельских инициатив» и «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе».

 

«Мы пришли к выводу, что у потенциальных участников трудности возникают уже на этапе входа в проект. Перед ними встает целый ряд вопросов: как это сделать, подхожу ли я и моя идея, как собрать команду, как подготовить заявку, — поделился руководитель образовательного центра РССМ Сергей Харахашян. — Поэтому новый проект мы начинаем не со сбора заявок, а сразу с обучения, точнее предобучения – короткой программы, которая поможет получить ответы на вопросы».

 

Выполнение выпускного задания по итогам предобучения станет заявкой на участие в конкурсе.

 

Эксперты-представители конкурсной комиссии из государственного и общественного сектора отберут пять команд-победителей, которые примут участие в очном образовательном треке. Он пройдет летом в Москве. Победители также получат возможность разработать и реализовать проекты развития своих территорий при поддержке наставников, менторов и экспертов «Мастерской развития сельских территорий».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

По вопросам обращаться: 8-903-221-44-08 Надежда Закондраева

edu@rssm.su

Категория
Конкурсы
Время
Длит. март 11 в 12:00 - апр 30 в 17:00
Место проведения
Москва
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие